Новости

Новости

Осенний фестиваль "Мейкеры"

Фото: пресс-служба фестиваля

Первый фестиваль современного ремесла "Мейкеры" пройдет 23 и 24 сентября в саду им. Баумана. В этом году организаторы на два дня превратят его в большую мастерскую под открытым небом для взрослых и детей. Здесь соберутся мейкеры, которые проведут десятки самых разных мастер-классов, уроков и лекций. Вход на фестиваль свободный для всех.

На фестивале будет работать более 30 креативных мастерских. Театральные шествия, спектакли, концерты живой музыки, лекторий мейкеров, традиционный дизайн-маркет с дизайнерскими вещицами, сезонная еда и гастрономические мастер-классы на открытой кухне — все это ждет гостей фестиваля в течение двух дней.

Специальный приглашенный гость из Франции, декоратор и автор книг по дизайну Дениз Кроль-Терзаги, проведет авторский воркшоп, посвященный последним трендам и технологиям в декоративном искусстве. Кроме этого, Дениз покажет, как с помощью форм оригами украсить стены своей квартиры, для чего могут пригодиться старые подарочные пакеты и как с помощью перманентных маркеров оживить надоевшую посуду.

Палехский художник Ярослав Пикулев напишет новую картину в режиме реального времени прямо на фестивале. В своих работах особое место автор отводит теме Палеха, при этом наполняя ее современным звучанием. Можно будет понаблюдать за творческим процессом и пообщаться с самим мастером в его открытой мастерской.

Также команда журнала при поддержке Музея декоративно-прикладного искусства представит выставку работ финалистов и победителей конкурса «Мейкеры» прошлых лет — дизайнеров и ремесленников. Пальто из старинных узбекских тканей, фарфоровые чашки, бумажные гирлянды, посуда из дерева и керамики — более 50 предметов, созданных на небольших локальных производствах, станут частью инсталляции, напоминающей волшебный лес. Кстати, в январе 2018 года полный вариант выставки можно будет увидеть в Центре моды и дизайна музея ДПИ.



Сад имени Баумана

23.09.2017 — 24.09.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика