Новости

Новости

Московский Марафон

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

24 сентября 2017 года состоится самое масштабное беговое событие в России – Промсвязьбанк Московский Марафон. Более 30 000 участников ожидается на старте главного Марафона страны.

С каждым годом количество желающих принять участие в Марафоне растет. В первом забеге в 2013 году приняли участие около 6 000 человек, а в 2017 эта цифра может превысить 30 000.

Участники из более 70 стран пробегут 42,2 км и 10 км. В рамках соревнований пройдут корпоративная эстафета, заезд хендбайкеров (спортсменов с ограниченными возможностями, соревнующихся на велосипедах с ручным приводом), а также впервые в заезде примут участие спортсмены на колясках.

24 сентября на старт выйдет элита российского спорта: чемпион России по марафону 2016 года Федор Шутов, победитель Промсвязьбанк Московского Марафона прошлого года Артем Алексеев, а также участник Олимпийских игр 2012 года Алексей Реунков. К ним присоединятся известные люди с активной жизненной позицией, среди которых теннисистка и общественный деятель Вера Звонарева, телепродюсер Таш Саркисян, совладелец "Промсвязьбанка" Алексей Ананьев, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и многие другие.

В главном забеге сезона примут участие 150 благобегунов фонда "Арифметика добра", официального благотворительного партнера Промсвязьбанк Московского Марафона. Все собранные средства будут направлены на образовательную программу для воспитанников детских домов – "Шанс". Поддержать программу приедет певец Влад Топалов, он выйдет на старт вместе с подопечными фонда, которые примут участие в забеге на 10 км.

Накануне главного старта – 22 и 23 сентября – состоится самая масштабная в России выставка спортивных товаров и услуг. На ЭКСПО будут представлены ведущие спортивные бренды, медицинские компании, благотворительные фонды и международные забеги – всего 61 стенд. Здесь бегуны не только получат стартовые пакеты, но и посетят традиционную паста-пати, встретятся с элитными спортсменами, а также прослушают лекции.

В этом году Промсвязьбанк Московский Марафон поддерживает социальную инициативу "Проверь себя", направленную на привлечение внимания к распространению ВИЧ за пределы групп риска. В рамках инициативы у всех желающих есть возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Диагностика будет проводиться на ЭКСПО при помощи тест-полосок, не требующих взятия крови. Поддержать инициативу приедет певец Стас Пьеха.

Генеральным спортивным партнером Промсвязьбанк Московского Марафона в 2017 году выступит японская компания ASICS — мировой лидер по производству профессиональной беговой экипировки. Специально для Марафона были произведены эксклюзивные футболки, которые получит каждый участник соревнования. Также, ASICS представит свой новый проект Pace Your Race, в рамках которого бегуны с учетом выбранной для себя дистанции смогут создать персонализированные браслеты, позволяющие им контролировать свой результат (на бумажный браслет будет нанесена разметка, которая укажет, за какой отрезок времени необходимо пробежать определенное количество километров).

Маршрут Промсвязьбанк Московского Марафона остался неизменным: участники пробегут по набережным Москвы-реки мимо Москва-Сити, по Садовому кольцу, через Крымский мост, по Бульварному кольцу и Тверской улице, Театральному проезду и под стенами Кремля. Москвичи и гости столицы увидят более 30 всемирно известных достопримечательностей. По всей дистанции Марафона будет нанесена "голубая линия" – разметка кратчайшего пути для элитных спортсменов.

По традиции, поддержать бегунов приедут сотни человек. Специально для них будут доступны трибуны в зоне старта-финиша, а также несколько зон болельщиков на дистанции. Те, кто решат в этот день остаться дома, смогут в прямом эфире следить за всеми этапами гонки на сайте и в социальных сетях проекта.



Лужники

24.09.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика