Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

Всемирный Форум Искусств и выставка "Арт-География"

Фото: пресс-служба Art Geo Award

С 26 сентября до 1 октября в Московском Доме Художников Всемирный Форум Искусств и Международная выставка "Арт-География". Целью проведения "Арт-Географии " является знакомство россиян с удивительным многообразием культуры стран Европы, Азии и России посредством визуализации этнических, культурологических, архитектурных и ландшафтных особенностей в изобразительном искусстве и фотографии.

На выставке будут представлены произведения, иллюстрирующие наиболее значимые, характеризующие данную страну или регион России стороны человеческой деятельности, по следующим номинациям: "Архитектура", "Природа", "Человек".

Проект представит многоплановый срез современной многонациональной художественной жизни, во всем ее многообразии форм, стилей и жанров, многообразии национального колорита и богатства его проявления.
Значимость проекта заключается в содействии тенденциям увеличения интереса к национальным культурам, географическим особенностям и архитектурным достижениям.

В проекте примут участие художники, мастера и фотографы из более 50 стран мира.
Разделы выставки: живопись, графика, скульптура, фотография, текстиль. Художники создают визитные карточки региона, в художественной форме отражая уникальные особенности региона в культуре, природе и архитектуре.

В рамках Всемирного форума искусств "Арт-География | Art Geo Award" традиционно проводится насыщенная деловая программа, включающая как большой информационно-познавательный блок в виде мастер-классов, лекториев и творческих встреч, так и круглых столов и презентаций на темы, связанные с уникальными особенностями культуры и искусства данного региона.

Также стало традицией участие представителей посольств и консульств стран-участниц в открытии и экспертном совете.

Произведения участников форума "Арт-География | Art Geo Award" публикуются в одноименном издании. Каталог выходит на русском и английском языках.
Всемирный Форум Искусств и Международная выставка "Арт-География / Art Geo Award" проводится в рамках 7-й Московской Международной биеннале современного искусства.



Московский Дом Художника

26.09.2017 — 26.09.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика