Новости

Новости

17 марта 2021, 09:15

В мире

Новости мира: во Франции нашли новый штамм коронавируса

Во французской провинции Бретань нашли новый тип коронавируса. Как рассказали в местном Минздраве, этот штамм не выявляется обычным ПРЦ-тестом, для постановки диагноза обязательно нужно делать анализ крови. Новый вирус обнаружен уже у восьми человек. В настоящее время медики выясняют, как вирус-мутант реагирует на вакцины и антитела, которые появились во время заболевания "классическим" вариантом COVID-19.

В американском городе Онтэрио в Калифорнии взорвался дом. По версии полиции все произошло из-за неосторожного обращения с пиротехникой. На кадрах, снятых на месте происшествия, видно, как над домом поднимается столб черного дыма. По предварительным данным, никто не пострадал. Спасатели достаточно быстро потушили огонь, но местных жителей просят на всякий случай пока не подходить близко к месту ЧП.

В Испании из-за пандемии коронавируса обострилась проблема незаконного захвата недвижимости. Из-за череды локдаунов люди не могут ездить в свои и загородные дома. В итоге злоумышленники просто вскрывают двери, после чего меняют замки и живут в чужих домах иногда по нескольку лет. Чаще всего это делают мигранты, найти управу на которых очень не просто. У беженцев зачастую нет документов и полиция предпочитает с ними не связываться.

В Дублине полиция приведена в состояние повышенной готовности. 2,5 тысячи стражей порядка будут следить за тем, чтобы местные жители не устроили стихийных гуляний в честь Дня святого Патрика – одного из самых любимых праздников ирландцев. Власти планируют задействовать для этого спецподразделения, кинологов, конную полицию и даже авиацию.

В США приступили к испытаниям новой вакцины от коронавируса. Эффективность препарата собираются проверить среди детей в возрасте от полугода до 12 лет. Первые участники эксперимента уже получили первую дозу вакцины, второй укол им должны сделать спустя 28 дней. В корпорации Moderna, которая создала препарат, утверждают, что он безопасен и дает обладает эффективностью 94%, однако медики ранее предупредили о возможных побочных эффектах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика