Новости

Новости

14 ноября 2019, 07:15

Общество

В конце декабря запускают прямые поезда до Крыма

Первый поезд отправится в Крым 23 декабря из Санкт-Петербурга. А сообщение Москва – Симферополь, которое пока наиболее востребовано у пассажиров, откроют 24 декабря.

Регулярное пассажирское сообщение Москва – Севастополь планируют запустить весной 2020 года. Местные власти отметили, что многие горожане переживали из-за того, что пока им предлагается маршрут только в Санкт-Петербург. Продажи билетов на поезда в Крым и обратно начались 8 ноября. Выполнять перевозки будут именные составы дальнего следования "Таврия".

Из Москвы в Симферополь пойдут четыре двухэтажных поезда с вагонами купе и СВ. Дорога займет около полутора суток. Из Санкт-Петербурга в Севастополь пустят пять одноэтажных "Таврий", состоящих из купейных и плацкартных вагонов. Время в пути составит 43,5 часа.

На первые поезда, которые проследуют по Крымскому мосту в Севастополь и Симферополь и в обратном направлении, продали уже более 17 тысяч билетов. Пассажиры активнее всего приобретают их в железнодорожных кассах, хотя оформить документ на поездку можно и онлайн. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика