Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 марта 2021, 06:45

Происшествия

Новости России: в Ингушетии на Военно-Грузинской дороге застряли более 500 фур

В Ингушетии на Военно-Грузинской дороге под Владикавказом застряли более 500 грузовиков – фуры ждут открытия перевала у границы с Грузией. Федеральную трассу закрыли для большегрузов три дня назад из-за сильного снегопада. Сотрудники МЧС организовали горячее питание для водителей – на трассе развернули полевую кухню и временные пункты приема пищи. Местные жители и волонтеры привезли ингушские лепешки с творогом, питьевую воду, горячий чай, сладости, овощи и фрукты. Также вдоль федеральной трассы дежурят сотрудники ГИБДД и медики.

Во Владивостоке из-за прорыва магистральной трубы без тепла остались жители почти 100 жилых домов. Коммунальная авария произошла на улице Борисенко. Кипяток начал вытекать на проезжую часть, а над асфальтом поднялся пар, из-за которого водители почти ничего не видели, и машины в районе аварии просто встали. А когда прибыли ремонтные бригады, движение по улице перекрыли вовсе. В обслуживающей водопровод компании обещали вернуть тепло в дома до конца дня.

В Кирове на маршруте загорелся троллейбус с пассажирами. Яркие кадры выложили в Сеть очевидцы происшествия. Случилось это прямо во время движения на улице Ленина рядом с Вятской филармонией. Дым повалил в салон, где находились десятки пассажиров, началась паника, но кондуктор сумела успокоить людей и организовала эвакуацию. В итоге все остались живы. А вот троллейбус уничтожен полностью, причем он сгорел еще до приезда пожарных. Также огонь повредил два припаркованных рядом автомобиля.

Прокуратура заинтересовалась видео из города Энгельс Саратовской области. На кадрах – лежащая на носилках пенсионерка, которую принесли в отделение "Почта банка". Началась проверка по факту нарушения прав потребителя. Вопрос взяли на личный контроль прокурор Саратовской области и руководство регионального управления Центробанка.

В Казани во время циркового шоу подрались два слона. Один из них повалил соперника на борт манежа, и животное едва не накрыло первые ряды со зрителями, люди в ужасе разбежались. Дрессировщики несколько минут пытались разогнать многотонных соперников и в конце концов у них получилось вернуть слонов в стойло. А на сайте цирка появилось объявление, что следующее выступление не состоится "по техническим причинам".

В Рутульском районе Дагестана лавина отрезала от райцентра девять населенных пунктов. Снегом оказались завалены дороги к горным селам. Лавина сошла поздно вечером, поэтому местные власти решили начать расчищать дороги утром. Сколько на это потребуется времени, непонятно. Сообщается, что люди не пострадали, также нет и разрушений.

А вот в Сочи другое происшествие со снегом едва не закончилось трагедией. Там на горнолыжном курорте "Роза Хутор" сноубордистка провалилась под снег рядом с трассой. Чем больше девушка двигалась, тем глубже ее затягивало. Однако на помощь вовремя пришли друзья, которые подняли сноубордистку из снежной ямы глубиной 2,5 метра. Туристка отделалась легким испугом и промокшими ногами. На своей странице в Instagram она посоветовала никогда не съезжать с трассы в одиночку и всегда брать с собой веревку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика