Новости

Новости

12 декабря 2015, 16:15

Общество

Снег в столице будет идти до вечера воскресенья

По данным синоптиков, снегопад в столице не кончиться до вечера воскресенья. Выпасть может до пяти сантиметров, сообщает телеканал "Москва 24".

"В течение сегодняшнего дня погода в столичном регионе испортится. Это связано с тем, что с северо-запада на нас надвигается мощный атлантический циклон. Начнутся снегопады, ветер усилится до пяти-десяти метров в секунду. Но температура все равно останется существенно выше климатической нормы примерно на 5-6 градусов и в течение ближайших суток будет колебаться около нулевой отметки", – рассказал ведущий специалист погодного центра "Фобос" Евгений Тишковец.

Добавим, ранее информационный центр департамента транспорта Москвы в субботу предупредил о возможном осложнении дорожной ситуации из-за выпавшего снега. Водителей просят соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений и необоснованных перестроений. Также рекомендуется по возможности отказаться от использования личного автомобиля и пересесть на общественный транспорт.

Несмотря на это предупреждение, на столичных дорогах значительно увеличилось число аварий. На Липецкой улице произошло лобовое столкновение двух автомобилей, а на Алтуфьевском шоссе в районе дома номер 48 произошла сразу серия аварий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика