Новости

Новости

20 октября 2015, 19:30

Общество

Лекция фантаста Дмитрия Глуховского

В рамках Года литературы и проекта "Открытый журфак" в МГУ на Моховой выступил писатель-фантаст Дмитрий Глуховский. На встрече он рассказал о себе, а именно:

  • Заняться журналистикой писателя вдохновил дедушка, он работал в журнале "Крокодил". По словам дедушки, именно это издание, которое выходило три раза в неделю, кормило газету "Правда".
  • Дмитрий писал "Метро 2035" в студенческие годы. Потом долго пытался опубликовать произведение: занимался рассылкой по издательствам и журналам, лично приносил редакторам. Надоело. Молодой автор решил выложить роман в интернет. Пятнадцать лет назад так поступали единицы. Писатели опасались, что их труд будет присвоен другими. Роман "Метро 2035" начал набирать популярность в сети, вскоре за право выпустить книгу боролись несколько издательств.
  • Писатель всегда боялся стать автором одного произведения. К сожалению, избежать этой участи не удалось. Ранняя слава одновременно и спасительна, и губительна. Писатель "растет" и развивается, совершенствует стиль, открывает новые темы, а его все еще судят за первый, во многом ущербный, опыт.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика