Новости

Новости

06 октября 2015, 15:45

Город

За пять лет число ДТП с пострадавшими в столице снизилось на 14%

На дорогах Москвы снизилось число ДТП. Таковы результаты комплексных мер, которые проводят столичные власти. Тему безопасности на дорогах обсуждали во вторник на заседании московского правительства. Согласно статистике, столица перестала быть лидером по числу пробок, уступив место в тройке Стамбулу, Мехико и Рио-де-Жанейро, передает телеканал "Москва 24".

"Количество ДТП с пострадавшими в Москве за последние пять лет уменьшилось на 14%. Несмотря на рост количества автомобилей в Москве и Подмосковье, несмотря на некоторое увеличение скорости движения на дорогах, тем не менее, небольшие позитивные результаты есть. Хотя, конечно, ситуация на дорогах остается крайне сложной", - рассказал Сергей Собянин.

По данным столичного ГИБДД, за последнее время средняя скорость в центральной части города увеличилась на 12%. Загруженность московских дорог сократилась на четверть. Самым аварийным днем признана пятница, а относительно безопасными, по сообщению специалистов, являются вторник и четверг. Любопытно, что по статистике, чаще других ПДД нарушают женатые мужчины с высшим образованием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика