Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 сентября 2015, 17:20

Культура

Вечернее отделение фестиваля "Спасская башня" на Красной площади

7 сентября 2015 года в рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади выступили коллективы из России, Белоруссии, Италии, Испании, Греции, Великобритании, Казахстана, Ирландии, Словении, Китая, Японии, Пакистана и Мексики. Вечернее отделение завершилось фейерверком над Красной площадью, на которую вышли полторы тысячи музыкантов. Некоторые участники приготовили экзотичные номера.

Гости фестиваля увидели представление "Королевских ходулистов" из Бельгии. В Средние века в дождливую погоду ходули использовались, чтобы добраться из одной деревни в другую. В июне 1945 года в честь окончания Второй мировой войны жители Мерхтема решили возродить народную традицию и начали проводить веселые игры на ходулях.

Фольклорный коллектив "Канто Мацури" показал зрелищное шоу с японскими фонариками. В стране восходящего солнца уже более 400 лет существует традиция на исходе лета вспоминать предков и радовать души умерших яркими огнями. В ходе праздника японцы возносят молитвы богам, просят здоровья близким и хорошего урожая.

Напомним, VIII Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" проходил в столице с 5 по 13 сентября. Мероприятие по традиции было приурочено ко Дню города. В нем приняли участие лучшие русские и зарубежные военные оркестры, фольклорные коллективы и подразделения почетной охраны глав государств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика