Новости

Новости

17 июля 2015, 14:15

Проект развития территории МГУ получил поддержку горожан

Проект развития территории МГУ получил поддержку горожан. Участники публичных слушаний, которые прошли накануне, изучили концепцию, задали вопросы проектировщикам, а также экспертам-экологам и транспортникам.

По итогам местные жители и сотрудники главного университета страны дополнили концепцию благоустройства своими предложениями и замечаниями. Проект также поддержали и участники электронного референдума "Активный гражданин". Они привнесли более 7 тысяч идей - помимо научного центра, пользователи попросили организовать больше парковок и мест для отдыха. Среди предложений были и оригинальные, например, построить на территории вуза антикафе, центр духовных практик. Все эти идеи архитекторы и планировщики пообещали рассмотреть, передает телеканал "Москва 24".

В рамках проекта комплексного благоустройства все старые гаражи и бесхозные сараи предлагается снести, реабилитировать зеленые зоны и восстановить почву. На освободившемся месте - это более 200 гектаров - город вместе с инвесторами планирует создать научно-технологическую долину, куда войдут здания МГУ, Политехнический музей и школа для одаренных детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика