Новости

Новости

09 июля 2015, 20:35

Культура

Культуролог Виталий Куренной разбирает популярные сериалы

В Дирекции образовательных программ прошла заключительная лекция из цикла "Современная массовая культура" на тему "Сериал как явление современной массовой культуры". Перед слушателями выступил руководитель, профессор Школы культурологии, заведующий отделением Факультета философии и заведующий лабораторией исследований культуры Центра фундаментальных исследований Виталий Куренной. Он рассказал много интересного, например:

  • Как сказал бы Теодор Адорно, сериал – сложный жанр. Важны: качественный сценарий, хорошая актерская игра, талант постановщика и режиссера монтажа. Сегодня сериалы стали предметом изучения. Это больше не низкопробный продукт, а произведение, интересное для разных категорий людей. Фильмы из большого числа серий теперь даже получают престижные награды.
  • Сериалы устроены так, что интерес к истории сохраняется даже в период длительного ожидания нового сериала. Такого рода фильмы отвечают потребностям зрителя, что-то в жизни компенсируют, что-то улучшают. Те люди, которые делают сериалы, должны хорошо разбираться в психологии человека.
  • Сегодня у людей много возможностей для развития. Чем умнее аудитория, тем интереснее и сложнее им нужны сериалы.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика