Новости

Новости

17 июня 2015, 19:15

Политика

"Мегаполис сегодня": В Москве проложат трубы из полиэтилена

Планово отключать горячее водоснабжение в Москве начали в мае и сразу во всех округах. Максимум на 10 дней. При этом почти вдвое больше по сравнению с прошлым сезоном стало счастливчиков, которые могут навсегда забыть об отключениях. Все дело в том, что в этих домах обычные металлические трубы поменяли на полиэтиленовые. Этим летом в Москве проложат около ста километров таких труб.

На 12-й ТЭЦ, что на Бережковской набережной запустили новый энергоблок. Согласно проведенному пять лет назад исследованию, мощности ТЭЦ не хватало на обслуживание новых домов, которые строятся в Западном и Центральном округах. Теперь такой риск исключен как минимум до 2020 года. Мощность ТЭЦ увеличилась почти в полтора раза, но при этом удалось существенно сократить количество вредных выбросов в атмосферу.

Для повышения стабильности газоснабжения в Москве поочередно модернизируют и газораспределительные пункты. Начиная с 2012 года реконструировали: Щукино, Текстильщики, Теплый Стан, Черкизово и Южную газовую станцию. Минувшей зимой запустили еще Головино и Очаково. За всеми процессами внутри пункта следит автоматика, которой в случае необходимости оператор может управлять дистанционно.

Смотрите подробности в видеосюжете канала "Москва 24".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика