Новости

Новости

17 апреля 2015, 10:45

Город

Пополнить карту "Тройка" можно с помощью мобильного приложения

Чтобы пополнить транспортную карту "Тройка", теперь не обязательно спускаться в подземку или разыскивать билетный киоск. Мосгортранс и Банк Москвы запустили новое мобильное приложение "Мой проездной". Оно позволяет покупать без комиссии билеты для поездок и в наземном транспорте, и в метрополитене, а также проверять текущий баланс электронного кошелька в режиме онлайн. Особенно это удобно в первых числах каждого месяца, когда основная масса пассажиров устремляется к кассам, чтобы оплатить проездной.

Пока "Мой проездной" доступен только для смартфонов на платформе Android, поддерживающих технологию NFC - передачу данных на сверхкороткие расстояния. Схема работы приложения предельно проста: прикладываете карту "Тройка" к задней крышке смартфона, данные считывает специальный модуль, загружается личный кабинет, где вы выбираете и оплачиваете билет и потом сразу, приложив карту к задней крышке смартфона, записываете купленные поездки на карту.

Разработчики приложения из Банка Москвы обещают, что в ближайшем будущем в качестве билета можно будет использовать и сам смартфон, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика