Новости

Новости

11 апреля 2015, 21:30

Город

С автовокзала "Южные ворота" за день могут отправлять до 200 рейсов

Автовокзал "Южные ворота" набирает популярность среди москвичей: там за день могут отправлять до 200 рейсов, а это 4000 пассажиров в сутки, сообщает телеканал "Москва 24".

Как отметил Сергей Собянин, создание этого международного вокзала позволит охватить огромное количество людей, которые прибывают с южного направления. "С юга в Москву прибывает где-то половина всех автобусных маршрутов. В настоящее время организован ряд междугородних маршрутов, в том числе из городов Крыма, а также первые международные маршруты из Молдовы", - добавил мэр.

Директор филиала службы эксплуатации и развития Мосгортранса Евгений Жигунов, в свою очередь, сказал, что компания снизила вдвое агентское вознаграждение для перевозчиков, которые раньше платили автовокзалам. "Также мы сделали комфортными условия для перевозчиков и пассажиров. Для перевозчиков предоставлены современные гостиницы, комната отдыха водителей, предрейсовый медицинский осмотр, технический осмотр и мойка автобусов перед рейсом", - подчеркнул он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика