Новости

Новости

06 апреля 2015, 19:07

Спорт

Как подготовиться к парусным гонкам

В яхт-клубе "12 узлов" стартовал второй цикл встреч "Подготовка к парусным соревнованиям". На первом семинаре участники мероприятия узнали о видах гонок и о правилах их проведения. Занятия провела мастер парусного спорта России Юлия Скачкова. В частности, она рассказала:

  • Регаты – морские путешествия-соревнования, которые бывают профессиональными, любительскими и даже корпоративными. Дистанции участники проходят самые разные: короткий курс, прибрежные, офшорные, трансокеанские, кругосветные. Регаты бывают командные и одиночные.
  • Существует любопытный вид соревнований – гонка с пересадкой. Есть несколько участников и несколько транспортных средств. Согласно условиям регаты, участники должны, сменяя друг друга, прокатиться на всех суднах. Это придумано для того, чтобы спортсмены не спорили чья лодка лучше, кому было проще победить.
  • К участию в всех гонках допускаются мужчины и женщины. Нормативы разные. Есть гонки, на которых женские суда от мужских можно отличить по наличию красного квадратика на парусе.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика