Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 марта 2015, 12:45

Город

Строительство новых станций Сокольнической линии завершат в 2015 году

Строительство новых станций метро на Сокольнической линии планируют закончить в этом году. Об этом заявил Сергей Собянин. В среду, 4 марта, мэр осмотрел ход работ на станции мелкого заложения "Саларьево", которая находится за Московской кольцевой автодорогой, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы. В настоящее время на ней ведутся работы по устройству железобетонных конструкций. "Саларьево" станет следующей станцией после недавно открытой "Тропарево".

"Эта ветка, которая включает еще дополнительную станцию "Румянцево", будет закончена в этом году. Мы впервые входим на территорию Новой Москвы. Мы видим, какой объем новостроек ввели в прошлом году - 1,5 миллиона квадратных метров жилья, в этом году будет введен примерно такой же объем. Создаются десятки тысяч рабочих мест, и по сути дела - это целый город, для него требуется соответствующая транспортная инфраструктура. Эта ветка метро поможет разгрузить Киевское, Ленинский проспект и возьмет на себя колоссальную нагрузку", - добавил мэр Москвы.

На станции "Саларьево" также построят крупный транспортно-пересадочный узел, который позволит горожанам пересесть на метро с личного или общественного транспорта, передает телеканал "Москва 24".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика