Новости

Новости

22 января 2015, 14:15

Патриарх Кирилл призвал бороться с абортами и суррогатным материнством

Российские медики должны активно бороться с абортами, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в Государственной думе. По словам предстоятеля РПЦ, противодействовать абортам нужно всеми доступными способами, вплоть до полного запрета таких операций

"Истребление этого зла требует комплексных мер: помощь семьям в разрешении жилищных проблем, материальную поддержку многодетных семей, введение в систему здравоохранения этических норм, которые побуждали бы врачей заботится о сохранении жизни зачатого ребенка, а также сдерживание рекламы и пропаганды абортов или полное запрещение", - отметил патриарх Кирилл.

Не менее резко патриарх высказался и по поводу суррогатного материнства. По словам предстоятеля РПЦ, это явление обесценивает само понятие материнства.

В речи патриарха Кирилла прозвучали и заявления на политические темы. Глава РПЦ особо подчеркнул, что борьба политических партий не должна касаться ценностей общих для всех россиян.

Добавим, что выступление патриарха Кирилла прозвучало на открытии Рождественских парламентских встреч в рамках XXIII Международных рождественских образовательных чтений. Они продлятся до 23 января, их тема в этом году "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси", передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика