Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 октября 2014, 15:15

Российский рубль резко подорожал

На торгах на Московской бирже происходят сильные колебания. Рубль резко подорожал, передает телеканал "Москва 24".

При этом доллар незначительно отыгрывает позиции: курс держится на отметке около 42 рублей. Евро торгуется по цене 52 рубля и 81 копейка.

Однако официальный курс валют с расчетами на завтра, установленный Центробанком, значительно отличается от этих значений. Доллар стоит 43 рубля и 39 копеек, евро - 54 рубля и 45 копеек.

"Такие резкие колебания возможны только в трех случаях. Первый - когда выходит некая позитивная новость. Таких новостей не было. Остается два варианта: либо действия Центрального банка для поддержания валютного курса, либо появление на бирже нового мощного игрока. Ситуация осложняется тем, что Центробанк не дает никаких комментариев. Так что я даже не знаю, к чему склоняться. Завтра у Центрального банка заседание - возможно, появятся какие-то новые сведения," - пояснил экономический обозреватель канала Константин Цыганков.

Выгоднее всего продать в этот час доллары в отделении банка "Образование" в Беринговом проезде. Там за единицу американской валюту дают 43 рубля 60 копеек. Евро выгоднее всего продать в том же отделении за 54 рубля 60 копеек.

Купить доллары лучше в отделении "Ланта-Банка" на Ленинском проспекте: там вам продадут американскую валюту за 42 рубля 90 копеек. Ну а европейскую валюту выгоднее приобрести в отделении банка "Транспортный" на улице Перерва. Сейчас стоимость одного евро там - 53 рубля 50 копеек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика