Новости

Новости

30 сентября 2014, 22:30

Город

"Вечер": Столичные водители жалуются не нехватку паркоматов

Количество въезжающего личного транспорта в центр Москвы за год уменьшилось на четверть.Такие данные приводит портал "Московский паркинг". Соответственно, скорость движения в районе платных парковок увеличилась на 12%. Впрочем, решая проблему "хаотичной парковки", авторам проекта не всегда удается упорядочить хаос в обслуживании паркоматов. Иногда водители даже при желании не могут оплатить стоянку.

По словам автовладельцев, на многих улицах паркоматов не хватает. Они хоть и расположены через каждые 50 машино-мест, но при этом могут находиться на параллельных улицах, что затрудняет их поиск и для многих усложняет саму процедуру оплаты парковки. При этом, в Администрации московского парковочного пространства ситуацию с паркоматами мониторят и не считают, что проблема - в количестве уличных аппаратов.

"Паркоматами сейчас пользуются всего 12-15% пользователей. И этот процесс снижается ежемесячно. Мы видим тенденцию снижения популярности паркоматов. Естественно, если они не пользуются популярностью, то мы не стараемся их увеличить. Спрос на них невысокий", - рассказала пресс-секретарь ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бродуленко.

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика