Новости

Новости

25 августа 2014, 12:35

Общество

Московские школы перейдут на пятидневку и единые каникулы

Московские школы перейдут на пятидневку и единые каникулы, сообщил на общегородском открытом педагогическом совете Сергей Собянин. Соответствующий график могут ввести уже в новом учебном году, это позволит родителям больше времени проводить с детьми и планировать отдых заранее, подчеркнул мэр.

Также Сергей Собянин отметил, что система московского образования постоянно развивается, добавляют новые программы и ставят современное оборудование. Так, по количеству компьютеров и ноутбуков в школах, Москва вышла на первое место в мире, их уже более 160 тысяч.

"Сегодня по обеспечению, например, ноутбуками и компьютерами мы занимаем не только первое место в России, но и первое место в мире. Все это дает дополнительные возможности для работы московского образования", - сообщил мэр Москвы.

Крупнейший педсовет проходит в столице в понедельник. Его основной площадкой стал дворец детского и юношеского творчества на Воробьевых горах, откуда участники по видеосвязи общаются с представителями управлений образования 11 округов столицы, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика