Новости

Новости

23 июля 2014, 08:11

Город

Нового главу метро Дмитрия Пегова в среду представят подчиненным

В среду, 23 июля, нового главу метрополитена Дмитрия Пегова представит подчиненным заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. На посту начальника подземки Пегов сменил Ивана Беседина, которого после трагедии в метро 15 июля отправил в отставку мэр города Сергей Собянин.

До назначения Пегов возглавлял дирекцию скоростного сообщения "РЖД", а также занимался организацией перевозок гостей и спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. За эту работу он получил награду как "Почетный железнодорожник", передает телеканал "Москва 24".

Тем временем, пассажиры пострадавшие во время аварии в столичной подземке идут на поправку. Часть пациентов выписали в связи с улучшением самочувствия. Некоторых готовятся отпустить домой в ближайшее время. В тяжелом состоянии остаются десять пациентов.

До конца недели все пострадавшие и их родственники должны получить компенсации. Люди смогут оформить все бумаги прямо в больнице. Специальные мобильные группы приезжают к пациентам, находящимся в клиниках.

Параллельно идет расследование в отношении виновных в аварии. Накануне арестовали одного из подозреваемых по делу - Анатолия Круглова.Также задержан 31-летний заместитель начальника дистанции капремонта службы пути Алексей Трофимов. Им вменяют нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее смерть двух и более лиц. Ранее в ходе расследования причин трагедии были задержаны мастер дорожных путей Юрий Гордов и его помощник Валерий Башкатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика