Новости

Новости

25 июня 2014, 10:00

Общество

"Начало дня на Доверии": Что может стать причиной летнего пожара

МЧС обещает, что смога в Москве в ближайшие месяцы не будет. По мнению ведомства, торфяники в Подмосковье этим летом не представляют никакой опасности. Однако специалисты призывают москвичей соблюдать все меры противопожарной безопасности, так как 90 процентов пожаров происходят из-за человеческого фактора. Основные причины – неисправная проводка, курение, неосторожное обращение с огнем. О том, что еще может стать причиной пожара, особенно в летнее время, рассказал начальник управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Москве Сергей Лысиков.

Еще четверть века назад ангиной обычно заболевали весной или осенью. Это оправдывали осенним холодом или весенним ослабленным иммунитетом. Теперь же все больше людей переносят это заболевание летом.
По мнению медиков, рост числа болеющих ангиной в это время года - своеобразная плата за комфорт. О том, как протекает теперь уже летняя болезнь, и как ее избежать, рассказала врач-кардиолог, главный специалист по профилактике медицины департамента здравоохранения Москвы Нана Погосова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика