Новости

Новости

04 декабря 2013, 07:00

Технологии

"Утро": Герои "Звездных войн" появились в Instagram

Поклонники "Звездных войн" теперь следят за любимыми героями и в Instagram. Официальный аккаунт киноэпопеи появился даже раньше, чем начала сниматься седьмая часть фильма. Первый снимок в социальной сети - селфшот Дарта Вейдера - собрал более 37 тысяч лайков. Всего же на "Звездные войны" подписались почти 130 тысяч человек.

В Москве после реконструкции открылись две районные библиотеки. Одна - на Ленинском проспекте, другая - на Чистопрудном бульваре. Отремонтированные библиотеки больше похоже на современные офисы, нежели на пыльное хранилище: светлое пространство, стеклянные стеллажи,подушки на подоконниках,электронные ридеры, компьютеры с бесплатным интернетом. Приходить могут все, а не только жители районов.


В "Живом Журнале" обсуждают сайты, на которых можно узнать историю самолета перед вылетом. На сайте planespotters.net можно посмотреть фотографии лайнера, узнать его возраст и историю полетов. Правда, блогеры не советуют просматривать сайт впечатлительным людям: возраст самолетов некоторых российских авиалиний переваливает за 35 лет.

В Twitter пишут о золотом пистолете. Пользователи взяли за основу для шуток историю с депутатами, у одного из которых во время драки выпало оружие. Пародийный аккаунт "Усы Пескова" прокомментировал ситуацию так: "Каждый раз, когда дерутся депутаты, где-то выпадает золотой пистолет". А вот "МИД Роисси" объяснил, почему пистолет был сделан из драгоценного металла: "Золотой пистолет - не роскошь, а насущная необходимость. От стальных пистолетов металлодетекторы на входе в Госдуму пищат".

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика