Новости

Новости

04 октября 2013, 08:45

Город

С 15 октября поставить авто на учет можно в любом подразделении ГИБДД

Поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца.Такая норма прописана в новом административном регламенте, который сегодня, 4 октября, публикует "Российская газета". Кроме того, если номера машины украли или потеряли, теперь необязательно идти в ГИБДД и писать заявление. Можно будет просто обратиться в соответствующую коммерческую структуру, где изготовят дубликат потерянного номера, который будет считаться действительным. Таким образом криминальный бизнес, связанный с похищением госномеров, должен исчерпать себя.

Впрочем, остается риск, что украденные номера повесят на другой автомобиль, чтобы совершить преступление. Поэтому лучше все-таки обратиться в ГИБДД и провести процедуру "изменения данных". Тем более, что сделать это можно будет в любом регионе, независимо от прописки.

В документе прописано еще несколько новых правил, касающихся регистрации, купли-продажи автомобиля и хранения госномеров. Все они вступят в силу через 10 дней - 15 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика