Новости

Новости

31 августа 2013, 22:23

Культура

Сергей Собянин посетил две выставки в "Сокольниках"

В парке "Сокольники" начали работу выставка "Электронная Москва" и фестиваль для инвалидов. Оба мероприятия посетил Сергей Собянин.

В ходе посещения 7-го фестиваля прикладного искусства для людей с ограниченными возможностями здоровья "Я такой же, как ты" в парке "Сокольники" Сергей Собянин пообщался с москвичами и пообещал поддержать несколько проектов, среди которых - открытие магазинов гончарного искусства, где будут продаваться созданные инвалидами изделия.

Главная цель мероприятия - поощрить творчески одаренных людей с ограниченными возможностями. Победителей определят в 6 номинациях. В этом году впервые учрежден специальный приз - поездка в Люксембург с собственной выставкой.

На выставке "Электронная Москва" представлены мобильные и онлайн-технологии столицы, а также мировые и отечественные новинки hi-tech: виртуальная библиотека, цифровая панорама Москвы, приборы для сканирования здоровья, 3D-шлемы и многое другое.

Гости могут смотреть видео из космоса, принять участие в мастер-классах, открыть для себя новое поколение компьютерных игр. Выставка "Электронная Москва" открыта ежедневно с 12:00 до 20:00 в будние дни и с 10:00 до 20:00 в субботу и воскресенье.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика