Новости

Новости

23 августа 2017, 14:15

Общество

"Мосводосток" перейдет на усиленный режим работы из-за дождей

Столичные коммунальщики подготовились к удару стихии, однако на улицах солнечно, передает телеканал "Москва 24". Непогода пока откладывается до вечера.

По словам пресс-секретаря ГУП "Мосводосток" Ани Абрамян, службы перейдут на усиленный режим работы для предупреждения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта. Будет организовано круглосуточное дежурство порядка 350 бригад в составе свыше 1 тысячи рабочих и более 250 единиц техники, в том числе спецтехники.

Ранее спасатели выпустили экстренное предупреждение: на город движутся гроза, ливни и шквалистый ветер. Пока что в городе начала расти температура – до 28 градусов. Атмосферное давление падает, ветер усиливается. Возможны порывы до 20 метров в секунду.

Автомобилистов попросили пересесть на общественной транспорт: если погода начнет портиться, на улицах возможны заторы. Чтобы их избежать, оперативные службы должны вовремя расчищать трассы и откачивать воду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика