Новости

Новости

17 августа 2017, 18:20

Наука

"Москва и мир": прощание с актрисой Глаголевой состоится в Доме кино

Прощание с Верой Глаголевой пройдет в Доме кино 19 августа. Гражданская церемония начнется в 11:00. По предварительным данным, актрису похоронят на Троекуровском кладбище. Однако ее супруг Кирилл Шубский заявил, что с местом погребения семья еще не определилась. Народная артистка России скончалась на 62-м году жизни в немецкой клинике под Баден-Баденом. По предварительным данным, причиной смерти могло стать онкологическое заболевание.

В открытый космос – впервые за полтора года. Российский экипаж Международной космической станции проведет работы на ее внешней поверхности. Федор Юрчихин и Сергей Рязанский возьмут образцы космических загрязнений и пыли и запустят пять наноспутников. Один из них – "Томск–ТПУ–120" – первый российский спутник, созданный при помощи 3D-принтера. Кроме этого, космонавтам предстоит демонтировать оборудование с внешней поверхности станции, которое после отправят на Землю.

Экономическая война Китая и США – уже реальность. Такую оценку взаимоотношениям держав дал главный стратег Белого дома Стивен Бэннон. В Пекине говорят о подобных действиях в открытую, заявил советник президента США. Он предсказал, что в ближайшие 30 лет одно из государств станет мировой державой номер один. Перелом в этой борьбе произойдет в течение десятилетия. И если Америка продолжит проигрывать, то уже не сможет восстановиться, подчеркнул Бэннон. Он также отметил, что обострение на Корейском полуострове Китай использует как отвлекающий маневр. Однако, по словам главного стратега Белого дома, у проблемы КНДР нет военного решения. В конце июля американские СМИ сообщили, что администрация президента начала разрабатывать экономические санкции против Пекина.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика