Новости

Новости

17 августа 2017, 14:05

Происшествия

"Москва и мир": в столице завершается благоустройство Тверской Заставы

Вместо хаотичной парковки и загруженных дорог – сквер и трамваи. В Москве завершается благоустройство площади Тверская Застава. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по реконструкции территории у Белорусского вокзала. На площади установили памятник писателю Максиму Горького. Вокруг монумента планируют разбить сквер, высадить около 90 лип и яблонь, установить скамейки и фонари с энергосберегающими лампами.
Кроме того, на площади организуют движение трамваев.

В Уссурийске оценили ущерб, который нанес паводок дорожному хозяйству. 59 миллионов рублей пойдут на устранение огромных промоин и ям, а также на восстановление автотрасс и мостов. Среди объектов, которые предстоит отремонтировать в первую очередь – железнодорожный мост через реку Клепочная. Из-за наводнения он был практически разрушен. Рабочие возвели здесь временные конструкции и восстановили пролеты моста. Железнодорожное полотно было также повреждено мощным селевым потоком. Рабочие уже расчистили более 28 километров заваленных оползнями путей и демонтировали около 80 метров размытого водой полотна. Также им предстоит заменить все поврежденные рельсы и шпалы.

Экономическая война Китая и США – уже реальность. Такую оценку взаимоотношениям держав дал главный стратег Белого дома Стивен Бэннон. В Пекине говорят о подобных действиях в открытую, заявил советник президента США. Он предсказал, что в ближайшие 30 лет одно из государств станет мировой державой номер один. Перелом в этой борьбе произойдет в течение десятилетия. И если Америка продолжит проигрывать, то уже не сможет восстановиться, подчеркнул Бэннон. Он также отметил, что обострение на Корейском полуострове Китай использует как отвлекающий маневр. Однако, по словам главного стратега Белого дома, у проблемы КНДР нет военного решения.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика