Новости

Новости

17 августа 2017, 10:15

ЧП

Спасатели завершают работу на месте крупного пожара в САО

Спасатели завершают работу на месте крупного пожара в северо-восточном округе Москвы, передает телеканал "Москва 24". На Полярной улице загорелся склад с краской и автохимией. Пламя захватило тысячи квадратных метров. Справится с огнем удалось лишь ранним утром.

"Правила противопожарного режима в РФ такие: все должно начинаться с того, что лица приступают к работе только после прохождения обучения. Это у нас сегодня нарушено. Никто в этом складе не знает, что надо делать, чтобы пожара не было, и что надо делать, если пожар только начался", – отметил эксперт по пожарной безопасности Александр Даниленко.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус рассказал, что продукты горения будут смещаться на север. "В приземном слое ветер юго-восточный, он не сильный, от трех до восьми метров в секунду, так что у земли продукты горения будут смещаться к северу, северо-западу, за пределы Москвы на районы Мытищ, но тут надо учитывать следующее, мы находимся под влиянием обширного и мощного антициклона, в нем преобладают нисходящие воздушные потоки, все эти продукты горения будут как бы прибиваться к земле, и их рассеивание в атмосфере будет затруднено", – пояснил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика