Новости

Новости

15 августа 2017, 14:05

Происшествия

"Москва и мир": на Краснопресненской появится "зеленая зона"

"Зеленая зона" с аллеей вязов, эффектная подсветка и даже шезлонги для отдыхающих. На Краснопресненской набережной завершаются работы по программе благоустройства "Моя улица". По замыслу архитекторов, это пространство станет городской зоной отдыха. Сейчас рабочие расширяют тротуары. Совсем скоро здесь можно будет не только гулять, но и кататься на роликах и велосипедах. При этом количество полос на проезжей части останется прежним: три в одну сторону и три в другую. Осенью на набережной высадят многолетние цветы, кустарники и аллею вязов. В вечерние часы все обновления будут смотреться еще эффектнее: Краснопресненскую подсветят специальными консольными и торшерными светильниками.

Спасательные работы на участке "горизонт минус 310" аварийного рудника "Мир" частично приостановлены. Вода в шахте поднялась более чем на один метр. Возможно, в момент аварии на этой глубине находились четверо из восьми пропавших горняков. На "горизонте минус 210" могли остаться еще четыре человека, работы там продолжаются. Накануне на шахту "Мир" приехал полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он заявил, что поиск шахтеров продлится до тех пор, пока это позволят условия нахождения под землей. Трутнев также сообщил, что доклад о причинах аварии Ростехнадзор представит правительству в течение месяца. Авария на алмазном руднике "Мир" произошла 4 августа. В результате прорыва воды шахту затопило. 143 человека были спасены, восемь пропали без вести.

Армия КНДР должна быть готова в любой момент нанести удар по Гуаму. Такой приказ отдал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын после того, как ознакомился с планом пуска ракет в направлении острова. Руководитель Северной Кореи заявил, что именно США должны предотвратить возможный военный конфликт. При этом в Пхеньяне намерены еще какое-то время посмотреть на "безрассудные действия" американцев, отметил глава КНДР. Удар по Гуаму может привести к войне, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. По словам министра обороны США, о траектории полета северокорейских ракет американские военные узнают мгновенно. И если они действительно будут направлены на Гуам, армия даст отпор.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика