Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 августа 2017, 18:40

Происшествия

"Москва и мир": ФСБ предотвратила теракты в Московском регионе

Спецслужбы предотвратили серию терактов в Московском регионе. Их планировали боевики запрещенной в России группировки "Исламское государство". По данным ФСБ, атаки готовились на объекты транспорта и торговли. Планировалось использовать террористов-смертников. Их вел эмиссар, его задержали. Также схвачены специалист по изготовлению бомб и два "смертника". В ведомстве подчеркивают, что к подготовке терактов в Москве причастны находящиеся в Сирии главари ИГ, в том числе руководитель школы подрывников группировки. Также в рамках расследования спецслужбы нашли в Подмосковье лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств. Следствие попросило арестовать подозреваемых. В ближайшее время ходатайство рассмотрит Лефортовский суд Москвы.

Спасатели установили возможное местонахождение восьми горняков, пропавших на шахте "Мир". В настоящий момент все усилия направлены на то, чтобы продвинуться в этом направлении, сообщили в МЧС. Поисковые работы затрудняют масштабные разрушения. Селевой поток, хлынувший в рудник, снес все коммуникации. Эти завалы теперь приходится разбирать спасателям. Но поиск шахтеров продлится до тех пор, пока это позволят условия нахождения под землей. О том, что спасательная операция будет продолжена, ранее заявил и полпред Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Альянс США и Южной Кореи готов продемонстрировать Пхеньяну свою военную мощь. Вашингтон и Сеул договорились продолжать воздействие на КНДР по отдельности или в рамках совместных военных учений. Кроме того, в Южную Корею из США перебросят еще четыре установки противоракетной обороны, в дополнение к двум, размещенным там ранее. Президент страны Мун Чжэ Ин заявил, что тесное сотрудничество с Соединенными Штатами помогает Сеулу избежать нового конфликта. КНДР тем временем собирает своих послов в ключевых мировых державах на специальное совещание. Во встрече принимают участие главы дипмиссий в России и Китае, а также постпред Северной Кореи при ООН. Дипломатов собирают в связи с усилением давления на Пхеньян из-за участившихся ракетных запусков.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика