Новости

Новости

14 августа 2017, 12:15

Общество

МЧС предупредило москвичей о грозе и возможном граде

МЧС предупреждает москвичей об ухудшении погоды. С утра над городом сгустились плотные тучи. В ближайшие часы может начаться гроза, ливни и даже град, передает телеканал "Москва 24".

Ухудшение погоды будет резким, но недолгим. Во время грозы порывы ветра усилятся до 20 метров в секунду, возможны подтопления. Ожидается, что за несколько часов выпадет пятая часть месячной нормы осадков. Коммунальные службы готовятся к работе в усиленном режиме.

Подтопления во дворах и на дорогах ликвидируют специалисты Мосводостока. Они обслуживают более 110 тысяч водоприемных колодцев. Вызвать бригаду можно через портал "Наш город". Если же вода придет в подземные переходы, нужно обращаться в ГБУ "Гормост". Телефон диспетчерской работает круглосуточно. О любых неисправностях светофоров и дорожных знаков можно сообщить в контакт-центр "Московского транспорта".

В МЧС советуют по возможности переждать непогоду в помещении, а на улице обходить рекламные щиты и шаткие строения. Автомобиль лучше оставить в гараже или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Из-за неблагоприятного прогноза авиакомпания "Аэрофлот" отменила 14 августа 20 рейсов. В пресс-службе сообщили об изменениях в расписании из-за сложных метеоусловий в районе аэропорта "Шереметьево".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика