Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 августа 2017, 07:15

Общество

На столицу после полудня обрушатся мощные грозовые ливни с градом

По прогнозам синоптиков, на столицу после полудня обрушатся мощные грозовые ливни с градом, сообщает телеканал "Москва 24".

Ветер усилится, его порывы могут достигать 20 метров в секунду, а температура воздуха понизится. Специалисты успокаивают: ухудшение погоды будет кратковременным. Тем не менее, столичные коммунальные службы готовы реагировать на чрезвычайные ситуации и ждут сигналов от населения по телефонам.

Так подтопления во дворах и на дорогах ликвидируют специалисты "Мосводостока". Они обслуживают более 110 тысяч водоприемных колодцев. Кстати, вызвать бригаду можно и через портал "Наш город". За ликвидацию подтоплений в подземных переходах отвечает ГБУ "Гормост". Телефон диспетчерской работает круглосуточно. А о любых неисправностях светофоров и дорожных знаков можно сообщить в контакт-центр "Московский транспорт".

В свою очередь МЧС выпустило экстренное предупреждение. Специалисты рекомендуют по возможности переждать непогоду в капитальном строении, а если вы оказались на улице – обходить рекламные щиты и шаткие строения. Автомобиль лучше оставить в гараже или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Из-за неблагоприятного прогноза авиакомпания "Аэрофлот" отменила на сегодня 20 рейсов. Об изменениях в расписании в связи со сложными метеоусловиями в районе аэропорта "Шереметьево" сообщила пресс-служба перевозчика.

Вызвать бригаду "Мосводостока" для устранения подтопления во дворах можно по телефону: +7 (495) 657-87-03 или через портал "Наш город".

Круглосуточный телефон диспетчерской ГБУ "Гормост": +7 (495) 632-58-46.

О неисправностях светофоров и дорожных знаков можно сообщить по номеру контакт-центра "Московский транспорт": +7 (495) 539-54-54.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика