Новости

Новости

10 августа 2017, 21:30

Происшествия

"Московский патруль": пенсионер стал жертвой "трудовых" мошенников

Московский пенсионер утверждает, что стал жертвой так называемых трудовых мошенников, сообщает телеканал "Москва 24".

Он решил поработать на компанию, которая занималась продажей биологически активных добавок. В его задачу входило расклеивать объявления, что он честно и делал целый месяц. Но в итоге мужчина не только ничего не заработал, а наоборот – отдал свои деньги.

После приезда съемочной группы зона приема компании "Тяньши" опустела за секунды. Офисные сотрудники демонстрируют явную непереносимость видеосъемки – закрывают лицо бумагой. А ведь еще недавно компания приглашала на работу весь Рязанский район Москвы. Обещали приличные зарплаты и неполный рабочий день. Пенсионер Игорь Корлас устроился на работу "дистрибьютором". Он должен был расклеивать рекламу по подъездам. Жизнь вынудила: супруга постоянно находится в больнице, пенсии в 13 тысяч рублей не хватает.

"Проработав месяц, я пришел в компанию за выплатой. Выплата должна быть 28 тысяч, это практически две мои пенсии. Но при заключении договора я внес средства на свой накопительный счет, чтобы потом моя работа отмечалась изменением суммы. Через месяц я захотел получить деньги, но мне отказали, сказали, что работа не может быть сейчас оплачена, потому что я якобы не выполнил финансовый план", – рассказал пенсионер.

Со слов пострадавшего, вместо денег сотрудники компании дали свою продукцию – БАДы, которыми торгует фирма. Общественники, которые вызвались помочь пенсионеру, сразу заинтересовались составом этих веществ. По их мнению, таблетки могут содержат компоненты, которые нельзя принимать, тем более пожилым людям. В них, якобы, содержится насвай и аммиак.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика