Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 июля 2017, 19:15

Спорт

"Москва сегодня": новые футбольные стадионы повысят шансы на победу

Пока все говорят о "большом футболе" и сокрушаются по поводу не самых блестящих успехов нашей сборной, в Москве подрастает новое, молодое поколение футболистов. Перспективы у них – куда более радужные.

На северо-востоке Москвы на Новорязанской улице в советские годы был стадион Локомотива, в 90-е годы – свалка, а теперь там расположена школа олимпийского резерва "Сокол". Всего несколько месяцев назад здесь открылся новый футбольный стадион.

"Спасибо, что построили и дали вот этот стадион нам в центре Москвы. Я общался со многими тренерами из других школ. Все признали, что это очень большое подспорье, и сразу даже выросли результаты нашей школы. Если мы в прошлом году бились за выживание в этой группе, то на данный момент, к окончанию первого этапа первенства России и зона Москва, наша школа находится в тройке призеров", – подчеркнул тренер команды "Сокол" Алексей Пискунов.

Просторный стадион имеет искусственное покрытие с подогревом, поэтому играть здесь можно будет круглый год. Для этого даже сделали специальную дренажную систему, а мощное освещение позволит проводить тренировки в вечером. Поле окружают трибуны на 99 мест. Новый стадион предназначен как для тренировок, так и для проведения чемпионатов. Подробнее о новом стадионе – в программе "Москва сегодня" на телеканале "Москва 24".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика