Новости

Новости

25 июля 2017, 10:15

Город

Ход работ по благоустройству территорий возле метро "Академическая"

Строители благоустраивают территорию и прилегающие улицы к станции метро "Академическая", передает телеканал "Москва 24". Работы идут в радиусе 200 метров от выходов из метро, cразу на трех улицах – Профсоюзная, Дмитрия Ульянова и проспекте 60-летия Октября.

На этих участках строители сняли асфальт, чтобы вымостить пешеходные зоны гранитной плиткой, вырыли траншеи под электрические кабели, чтобы уложить провода под землю и визуально расширить пространство. Полос для движения транспорта стало меньше, как и парковок.

После благоустройства пешеходы получат комфортные зоны отдыха с урнами, скамейками и фонарями. Здесь построят крытый переход от метро к остановкам общественного транспорта, спортивную площадку, нарисуют новые зебры. На месте пустынных асфальтовых дорог откроют летние веранды. Высадят около 160 деревьев.

Всего в этом году в программу "Моя улица" вошло больше 80 территорий, среди них 12 набережных, Садовое и Бульварное кольца. Работы стартовали 10 апреля и продолжатся до начала сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика