Новости

Новости

21 июля 2017, 16:30

Город

"Москва и мир": вызов врача через интернет и продажа записей Гагарина

Москва получит третью за год международную транспортную премию Sustainable Transport Award. Жюри отметило столицу специальным призом "За особые заслуги". Награду вручат за создание и запуск МЦК, сети наземного транспорта "Магистраль" и развитие пешеходного пространства. Церемония награждения пройдет в январе. Премия считается одной из самых престижных транспортных наград в мире.

Вызвать врача на дом теперь можно через единый портал госуслуг. Для этого нужно зайти в личный кабинет и выбрать раздел "Мое здоровье". Здесь можно записаться на прием к специалисту и на диспансеризацию. В этом же разделе желающие смогут получить информацию о прикреплении к поликлинике и направлении на госпитализацию.

Документ с первыми впечатлениями Юрия Гагарина о полете в космос продали на аукционе в Нью-Йорке. На торги выставили несколько записей, которые готовили для передачи в Международную авиационную федерацию в 1961 году, поэтому всю информацию перевели на английский. Записи и фотографии продали за 47,5 тысяч долларов. Представители аукционного дома назвали документы Гагарина "памятником эпохи зари космоса".

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика