Новости

Новости

"Москва и мир": гости фестиваля "Цветочный джем" отметят День торта

Праздник цветов и сладостей. В столице открылся фестиваль "Московское лето. Цветочный джем". За две недели посетители смогут попробовать необычные лакомства из 39 регионов России и 20 стран мира. Например, авторские спагетти-пломбир из Италии, а также черное и жареное мороженое. Несколько дней "Московского лета" посвятят определенным видам сладостей. Сегодня гости фестиваля отметят День торта, завтра – пряника, а в субботу – мороженого. На следующей неделе горожан ждут дни розы, конфет и меда.

Новейший корвет "Совершенный" вошел в состав Тихоокеанского флота. Торжественная церемония прошла во Владивостоке. На борту корабля подняли военно-морской флаг РФ. После "Совершенный" официально зачислили в боевой состав ВМФ. Новый корвет стал первым за 27 лет большим надводным судном, введенным в состав Тихоокеанского флота.

На северо-востоке Китая сильные дожди спровоцировали серьезные наводнения. Критическая ситуация сложилась в провинции Цзилинь. Там эвакуировали 75 тысяч человек. Мощные потоки воды смывают дома, сносят автомобили. В регионе размыты дороги и нарушена связь. Сильные осадки привели к повышению уровня воды в реках.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика