Новости

Новости

ГД рассмотрит законопроект о налоговых льготах по программе реновации

Законопроект о налоговых льготах для жителей столицы, которые получат квартиры по программе реновации, должны рассмотреть в Госдуме 19 июля, передает телеканал "Москва 24". В частности, этот документ освобождает разницу в стоимости прежнего и нового жилья от НДФЛ.

Заседание началось в 10:00. До летних каникул, которые начнутся на следующей неделе, депутатам предстоит рассмотреть много важных вопросов. В первую очередь рассмотрят законопроекты в третьем чтении, их 31, и во втором, таких 27.

В первом чтении сегодня обсудят ряд вопросов, в том числе и проект закона о налоговых льготах для участников программы реновации жилищного фонда Москвы. Этот законопроект дополняет основной закон о реновации, который вступил в силу 1 июля. Документ предлагает освободить от налога на прибыль и НДС Фонд реновации, который создадут столичные власти для реализации программы. А жителей, которые получат по программе жильей от этого фонда, освободят от налога на доходы. Обсуждать этот законопроект по регламенту депутаты будут в промежутке с 4 до 6 часов вечера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика