Новости

Новости

18 июля 2017, 14:30

Мэр Москвы

"Москва и мир": фестиваль "Цветочный джем" пройдет на 40 площадках

Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города на фестиваль "Московское лето. Цветочный джем", который открывается 20 июля. Об этом мэр Москвы сообщил на заседании президиума столичного правительства. Фестиваль будет проходить на 40 площадках, в нем примут участие 39 российских регионов и около 20 зарубежных представителей.

Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил столб пепла высотой 6 километров над уровнем моря. Шлейф от выброса распространился на 23 километра в юго-восточном направлении. Из-за активности вулкана был объявлен повышенный "оранжевый" уровень авиационной опасности.
В МЧС по Камчатскому краю отметили, что выпадения осадков в виде пепла на жилые районы не зафиксировано. Облако двигалось в направлении Камчатского залива и не задело населенные пункты.

США провели показательные испытания лазерного оружия в Персидском заливе. Мишенью для лучевой пушки стал беспилотник. После точного выстрела он упал в море. Лазерное оружие установили на десантном корабле "Понс". По словам американских военных, оно универсально и может поражать любые цели со скоростью света. Атака будет незаметной для объекта, по которому ведется огонь, и безопасной для всего, что вокруг, поскольку лазер бьет узконаправленным лучом. Несмотря на столь впечатляющие характеристики, новое оружие пока будут использовать против самолетов и небольших лодок.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика