Новости

Новости

10 июля 2017, 12:00

Город

Впервые за 14 лет в Москве не появилось крупных ТЦ

Эксперты отмечают, что 2017 год проходит без больших открытий в сфере столичной торговли. С начала года в городе, впервые за 14 лет, не заработал ни один крупный ТЦ.

На рынке торговой недвижимости Москвы наблюдается затишье. Список торговых центров, открывшихся в столице последними, насчитывает всего три названия: ТРЦ "Бутово Молл", ТЦ "Зеленый" у станции метро "Бутырская" и ТЦ "Пролетарский" на "Кантемировской". Однако эти объекты по расположению и по сравнительно небольшой площади можно отнести, скорее, к разряду районных.

По мнению ряда специалистов, пауза в строительстве имеет и позитивные стороны. В частности, это помогает сбалансировать рынок, ведь до 40 процентов площадей в торговых центрах, выведенных на рынок в период с 2014 по 2016 годы, до сих пор пустуют. Как следствие, условный дефицит арендных помещений позволяет заполнить ранее пустовавшие места. Подробнее о том, с чем связана пауза в строительстве и чему рады некоторые владельцы недвижимости, смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика