Новости

Новости

07 июля 2017, 12:30

Наземный транспорт

Новые трамваи "Витязь" перевезли около 4 млн пассажиров

Ультрасовременные машины "Витязь" этой весной начали бесшумно курсировать в столице. За это время они успели перевезти около четырех миллионов пассажиров. Новые трамваи больше старых, в них есть кондиционеры, камеры и разъемы для подзарядки гаджетов, сообщает телеканал "Москва 24".

В трамвае спокойно могут разместиться 260 пассажиров, это в 2,5 раза больше, чем в старых моделях. Еще здесь есть места для людей с ограниченными возможностями, для них специально оборудована система фиксации инвалидных колясок.

Новые трамваи курсируют от Медведково до Останкино. На непереоборудованных остановках на помощь приходит специальное устройство – аппарель. "Если человеку с ограниченными возможностями надо попасть внутрь салона, он может воспользоваться с помощью водителя вот устройством, которое называется аппарель. Водитель выходит, раскладывает его и помогает человеку в инвалидной коляске заехать внутрь салона", – рассказал начальник отдела рельсового транспорта ГУП "Мосгостранс" Сергей Матвеев.

Окна нового "Витязя" намного больше и их теперь не нужно открывать во время жары, в салоне установлен кондиционер. Чтобы выйти или войти в трамвай, пассажиру достаточно прикоснуться к сенсорной кнопке. Таким образом, объясняют, специалисты, не открываются лишние двери и не нарушается температурный режим внутри салона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика