Новости

Новости

04 июля 2017, 12:45

Общество

Московские школы станут примером для средних учебных заведений страны

Столичные школы станут примером для средних учебных заведений России. Этому будет способствовать новое соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили мэр Москвы и президент Российской академии образования, сообщает телеканал "Москва 24".

В последние годы город достиг серьезных успехов в выявлении и развитии талантов школьников. Соглашение позволит специалистам академии проанализировать опыт московских школ и распространить его на другие регионы страны. В свою очередь, столичное правительство планирует использовать наработки ученых для повышения квалификации педагогов.

"Соглашение я считаю взаимовыгодным. С одной стороны, мы подключаем огромный потенциал, который есть в академии – их знания, опыт, научную базу. С другой стороны, это, конечно, опыт Москвы, системы образования, которая в стране по праву считается лучшей. Успехи московского образования заметны как по итогам ЕГЭ, так и по блестящим результатам московских школьников на всероссийской олимпиаде, а также по международным исследованиям", – рассказал Сергей Собянин.

Соглашение предусматривает не только обмен опытом, но и совместную разработку педагогических программ, а также тестирование передовых образовательных технологий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика