Новости

Новости

23 июня 2017, 06:45

Общество

Мусульмане готовятся отметить 25 июня праздник Ураза-Байрам

Мусульмане готовятся отметить 25 июня праздник Ураза-Байрам – в столице праздник развернется на семи основных площадках, где могут собраться верующие. К ним относятся Мемориальная мечеть на Поклонной горе, Историческая мечеть на Большой Татарской, а также мечеть на улице Хачатуряна. Кроме того, организованы три дополнительные площадки – в парке "Сокольники", рядом с физкультурным комплексом "Изумрудный" на Южнобутовской улице и в парке "60-летия Октября".

В Подмосковье для праздничных богослужений подготовили еще 37 площадок. Они организованы в Ногинске, Старой Купавне, Наро-Фоминске, Орехово-Зуеве, Солнечногорске, Щелкове, Звенигороде, Балашихе, Коломне, Подольске, Королеве, Рузе, Чехове и в некоторых других муниципалитетах. Местами для праздничных мероприятий станут мечети, молельные дома, городские парки, дома культуры и спорткомплексы. Ожидается, что на праздник Ураза-Байрам в Московской области придут от 70 до 80 тысяч верующих.

Ураза-Байрам знаменует собой окончание поста, который длился священный месяц Рамадан. Праздник отмечают в течение нескольких дней. В это время принято помогать обездоленным, чтобы все могли принять участие в торжестве.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика