Новости

Новости

22 июня 2017, 13:15

Происшествия

Массовое отравление людей алкоголем произошло в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде произошло массовое отравление, предположительно, метанолом. Уже трое погибших. В реанимацию попали более десяти человек. Состояние некоторых пациентов оценивается как критическое.

Люди почувствовали себя плохо накануне. Выяснилось, что они распивали спиртное в одной из квартир на улице 1-й Ударной Армии.

Следователи выяснили, что хозяин беспокойной квартиры получил канистру со спиртом от неизвестного мужчины. Уголовное дело пока не завели, продолжается проверка.

Старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Елена Фокина сообщила, что в реанимацию были доставлены 11 местных жителей с отравлением неизвестным веществом, 9 мужчин и 2 женщины. Позднее две женщины и еще один мужчина скончались. "По некоторым данным, всего некачественный алкоголь употребляла компания из 15 человек", – добавила она.

Другой случай отравления произошел на днях в Астраханской области. В Ахтубинске трое молодых людей нашли канистру со спиртом, разбавили содержимое водой и распили, угостив знакомых. Пострадали семеро, трое скончались.

Резонансная история произошла зимой в Иркутске. Там погибли более 70 человек. Они употребляли спиртосодержащее косметическое средство. После массовой гибели людей в стране ввели запрет на продажу такой продукции.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика