Новости

Новости

22 июня 2017, 08:30

Общество

"Утро": погода в столице

Москва сегодня будет оставаться в тыловой части циклона, и в город продолжит поступать сырой и холодный воздух. Это значит, что вновь не обойдется без кратковременных дождей, а температура останется на 3–4 градуса ниже нормы. Днем ожидается всего 16 градусов тепла. Ветер будет дуть западный со скоростью 6 метров в секунду. Вечером и ночью небольшой дождь, температура 12 и 9 градусов соответственно. Атмосферное давление немного повысится и составит 740 миллиметров ртутного столба.

В четверг вновь не обойдется без небольших дождей, но солнце, все настойчивее выглядывая из-за облаков, сумеет лучше прогреть воздух – до 19 градусов выше ноля. А ночью будет всего плюс 8 градусов. Ветер будет дуть западный со скоростью 6 метров в секунду. Атмосферное давление изменится мало и останется пониженным – 740 миллиметров ртутного столба.

В субботу под влиянием небольшого антициклона вероятность дождей станет заметно меньше и потеплеет до 21 градуса.

В воскресенье с приближением с запада очередного фронта вновь пройдут дожди и прогремят грозы, но холоднее не станет – все те же плюс 21.

В начале новой недели юго-западные ветры принесут в столицу порции теплого воздуха, возвращая температуру в рамки климатической нормы – днем в понедельник ожидается 23 градуса тепла.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика