Новости

Новости

21 июня 2017, 07:45

Общество

"Утро": какая погода ожидает москвичей в ближайшие дни

Сегодня балтийский циклон и связанный с ним атмосферный фронт принесут в столицу кратковременные дожди, местами с грозами и порывистым ветром. Температура снова немного понизится и будет на 3–4 градуса ниже климатической нормы. Днем ожидается до плюс 19 градусов. Ветер будет дуть западный со скоростью 7 метров в секунду. Вечером ожидаются небольшие осадки и 16 градусов выше нуля. Ночью будет плюс 12 градусов тепла. Атмосферное давление составит 736 миллиметров ртутного столба.

В четверг вместе с северо-западными ветрами в столицу будут поступать прохладные и неустойчивые воздушные массы. Днем опять дождь и гроза и все те же 19 градусов тепла. Ветер будет дуть западный со скоростью 6 метров в секунду. Ночью местами осадки и плюс 9 градусов. Атмосферное давление немного повысится и составит 739 миллиметров ртутного столба.

В последний рабочий день на этой неделе погода обещает быть прохладной и дождливой. Как и в предыдущие дни воздух не погреется выше 19 градусов.

В субботу вероятность дождей в Москве заметно понизится, облака поредеют, благодаря чему воздушные массы начнут медленно прогреваться. Но пока днем ожидается лишь 17 градусов тепла.

В воскресенье в послеполуденное время появятся "шапки" кучево-дождевых облаков, пройдут кратковременные дожди, местами не исключены грозы. Температурный режим в столице сохранится и будет немного ниже климатической нормы. Днем всего плюс 18 градусов.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика