Новости

Новости

20 июня 2017, 10:15

Общество

Очередной циклон принесет в Москву похолодание и грозы

Погода в Москве снова портится: очередной атлантический циклон принесет в столицу дожди, грозы и порывистый ветер. Он охладит едва прогревшийся за эти дни воздух и во второй половине недели синоптики обещают не выше 18 градусов тепла. Впрочем, сегодня еще можно успеть погреться.

Ведущий специалист центра "Фобос" Александр Синенков рассказал, что во вторник москвичей и гостей столицы ждет "статистический летний день". Погодой в столице будет руководить гребень антициклона, поэтому в Москве ожидается переменная облачность без осадков, температура днем составит 22–24 градуса. Такая температура соответствует климатической норме. Ветер будет дуть западный, юго-западный со скоростью 3–8 метров в секунду. По области температура ожидается в пределах 20–25 градусов, преимущественно без осадков. Только ближе к вечеру на северо-западе Подмосковья местами возможны кратковременные дожди с грозами. Атмосферное давление к вечеру понизится до 737 миллиметров ртутного столба. Ночью к берегам Москвы-реки с северо-запада – запада подойдет атмосферный фронт, в столице и области пройдут кратковременные дожди, кое-где с грозами, температура вновь понизится на 2–3 градуса. Минимальная температура ночью в столице составит 12–14 градусов, по области – 10–15 градусов. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 4–9 метров в секунду, при грозе возможны порывы.

Погода не исправится и к школьным выпускным – пятница может стать самым холодным днем недели. Лишь в выходные атмосферное давление начнет расти, облака рассеются, и выглянет солнце.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика