Новости

Новости

12 июня 2017, 18:15

Культура

Последний день фестиваля "Времена и эпохи" проходит в городе

Последний день фестиваля "Времена и эпохи" проходит в столице, сообщает телеканал "Москва 24".

Его площадки разместили по всему городу. На них можно увидеть одежду, дома и оружие разных эпох – от Железного века до Первой Мировой войны.

Фестиваль начинается с дьяковской культуры в Новопушкинском сквере. Она уходит корнями в далекое прошлое – седьмой век до нашей эры. Здесь есть макет городища, в котором жил народ на территории современного Коломенского, и представлены профессии той поры – ткачи, гончары, повара и музыканты.

На Тверской улице представлена вся отечественная история уже нашей эры – от древней Руси до 20 века. На каждой площадке – оружие, одежда и быт конкретной эпохи. Здесь же воины демонстрируют свое боевое искусство.

Более миролюбивым гражданам предлагают смастерить что нибудь своими руками. В фестивале принимают участие шесть тысяч реконструкторов, из них тысяча приехали из других стран. Каждый представляет свою культуру.

12 июня заключительный 12 день фестиваля. В следующем году организаторы обещают еще больше разнообразить программу. Уже известно, что устроят битвы гладиаторов на стадионе, а по Москве-реке вдоль Кремля пройдет регата исторических кораблей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика